Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Участникам Программы государственного софинансирования пенсии положен налоговый вычет

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии положен налоговый вычет

Автор: pfr-osnk от 9-03-2015, 19:20
  • Нравится
  • 0
Участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счёт будущей пенсии дополнительные страховые взносы, имеют право ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы.
Если участник программы в 2014 году перечислил из личных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 руб-лей. Чтобы получить налоговый вычет, необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором были уплачены дополни-тельные страховые взносы, и документ, подтверждающий уплату. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трёх лет после уплаты взноса. Вычет в сумме расходов на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию может быть предо-ставлен также и работодателем по желанию налогоплательщика. Для этого достаточно в бух-галтерию подать заявление на представление налогового вычета.
Наша справка:
В Кемеровской области 41 664 человека вступили в Программу государственного софи-нансирования пенсии, из них около 1500-это жители города Осинники.
Они могут рассчитывать на государственное софинансирование, то есть на удвоение внесенных ими взносов, но в пределах от 2 до 12 тысяч рублей.
В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 123 млн. 807 тыс. рублей. В текущем году участники Программы сделали взносы на сумму почти 6 млн. 681 тыс. рублей.
Из общей суммы взносов за 2014 год 34 тыс. рублей за своих сотрудников – участни-ков Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны.
В целом, за все время действия Программы государственного софинансирования пен-сии кузбассовцы добровольно внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии почти 538 млн. 952 тыс. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.