Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Кузбасс в Российской Федерации

Кузбасс в Российской Федерации

Автор: press_osinniki от 5-08-2021, 08:48
#впн
Большинство людей любят сравнивать прошлое и настоящее, себя с другими, свой регион с соседними. Сравнения, подтверждённые цифрами, обретают большую значимость. Часто именно сравнение говорит о том, что всё не так плохо, как кажется!
Кемеровостат начинает очередной проект, посвященный 300-летию Кузбасса. Серия публикаций «Кузбасс в Российской Федерации» расскажет о месте Кузбасса в «первой двадцатке» среди регионов России по различным показателям.
Кузбасс в Российской ФедерацииКузбасс в Российской ФедерацииКузбасс в Российской ФедерацииКузбасс в Российской ФедерацииКузбасс в Российской Федерации

Кузбасс занимает 16 место в России по численности населения.
По доле городского населения Кемеровская область занимает 7 место в стране и 1 место в Сибирском Федеральном округе.
По числу городов свыше 50 тыс. жителей Кузбасс занимает 6 место среди 85 регионов. В этих городах проживает две третьих населения области. Стоит добавить, что плотность населения нашего региона – 27,5 человека на кв. км.
Кемеровская область многонациональна – на её территории проживают представители 137 групп национальностей и 16 национальных подгрупп, входящих в их состав. В области насчитывается 21 национальность с численностью, превышающей 1 000 человек.
Что изменилось в национальном составе нашего региона, станет известно после публикации итогов предстоящей переписи населения. Публикация итогов запланирована на 2022 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.