Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В Кузбассе более 4 тысяч человек вылечились от коронавируса. Доля выздоровевших — уже 70%

В Кузбассе более 4 тысяч человек вылечились от коронавируса. Доля выздоровевших — уже 70%

В Кузбассе более 4 тысяч человек вылечились от коронавируса. Доля выздоровевших — уже 70%Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 25 августа.
В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
25 августа Кузбасс продолжает оставаться на 10-м месте среди регионов Сибири по доле пациентов, выздоровевших от COVID-19 с показателем в 70%.
Тройка регионов СФО с самым низким процентом выздоровления выглядит так: Кемеровская (70%), Иркутская (75%) и Омская области (78%).
Доля выздоровевших от коронавируса в Кузбассе остается значительно ниже, чем в целом в СФО и по России.
Среди российских регионов с наименьшей долей выздоровевших — Кузбасс улучшил свои показатели, переместился на одну позицию и теперь занимает 12-е место.

1-е место в Сибири по доле выздоровевших все еще удерживает Республика Хакасия (90%), лидер среди регионов СФО по проценту выздоровевших, возглавляющая тройку наиболее «благополучных».
За Хакасией, как и неделю назад, идет Республика Тыва (90%).
3-е место поделили сразу два региона: Алтайский край и Новосибирская область. Доля выздоровевших здесь одинаковая — 88%.

За весь период эпидемии в СФО вылечилось от коронавируса 71 121 человек, или 81% от общего числа выявленных в округе случаев.
Округ занимает 4-е место среди всех федеральных округов.
В России доля пациентов, которые справились с коронавирусом, также равна 81%: на сегодняшний день в нашей стране почти 780 тысяч человек излечились от COVID-19.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.