Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / ПОДГОТОВКА ПОЖАРНЫХ: «ОГНЕВАЯ ПОЛОСА»

ПОДГОТОВКА ПОЖАРНЫХ: «ОГНЕВАЯ ПОЛОСА»

Автор: 12 ПСО от 28-07-2021, 16:00
  • Нравится
  • 0
ПОДГОТОВКА ПОЖАРНЫХ: «ОГНЕВАЯ ПОЛОСА»Огнеборцам приходится работать в различных условиях. Развитие у сотрудников чрезвычайного ведомства морально-психологических качеств помогает в дальнейшем определить степень готовности пожарного к экстремальным ситуациям. Для этого предназначена полоса препятствий психологической подготовки или огневая полоса.
В ее прохождение входит набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара.
На базе 1 пожарно-спасательной части города Осинники проходят занятия с личным составом данного подразделений 12 пожарно-спасательного отряда по преодолению огневой полосы психологической подготовки.
«Подобная тренировка максимально близка к реальным ситуациям, с огнем и физической нагрузкой. Занятия помогают бойцам психологически адаптироваться к работе в огне, на высоте, а также обучиться слаженности и взаимопомощи» – пояснил заместитель начальника 12 пожарно-спасательного отряда Александр Десницкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.