Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / С 1 июля россиян, перенёсших COVID-19, первыми приглашают на диспансеризацию.

С 1 июля россиян, перенёсших COVID-19, первыми приглашают на диспансеризацию.

Автор: press_osinniki от 9-07-2021, 08:21
С 1 июля россиян, перенёсших COVID-19, первыми приглашают на диспансеризацию. 🏥 У многих из них наблюдаются усталость, повышенная утомляемость, расстройства со стороны нервной системы, выпадение волос, изменение кожи. Встречаются и более тяжёлые последствия: сердечная недостаточность, одышка, снижение уровня кислорода в крови, фиброз лёгких, увеличение риска тромбозов.

👩‍⚕️ Внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала о новых условиях диспансеризации:
🔹 «Самая высокая степень риска у так называемых коморбидных пациентов — тех, кто имеет несколько хронических заболеваний и перенёс новую коронавирусную инфекцию. Вторая группа — это пациенты без коморбидных состояний, без хронических заболеваний, но которые перенесли COVID-19».
🔹 «Детально прописано, как разделять потоки, временные и пространственные, и, соответственно, прописаны все противоэпидемические меры, которые сейчас и так соблюдаются во всех медицинских организациях».
🔹 «Есть специальные рекомендации, чтобы в один визит можно было сделать максимальное количество исследований».
🔹 «На симптомы, которые наиболее часто встречаются, в новой программе углублённой диспансеризации предусмотрены методы их выявления, начиная от анкетирования и заканчивая проведением компьютерной томографии лёгких, дуплексного сканирования вен нижних конечностей и эхокардиографического исследования».

Драпкина подчеркнула: «Здоровье — это наш самый ценный ресурс. Необходимо его проверять и сделать это частью своего плана на год». Мы согласны с экспертом и считаем диспансеризацию важным этапом борьбы с последствиями коронавируса. Не пренебрегайте своим здоровьем, пройдите диспансеризацию в этом году!

Интервью полностью читайте по ссылке: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/oksana-drapkina-neobkhodimo-vklyuchit-dispanserizatsiyu-v-svoi-plany-na-god

🙏 Вакцинация — самая эффективная защита от коронавируса сегодня. Записаться на прививку можно на портале госуслуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.