Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Коронавирус станет одним из сезонных заболеваний

Коронавирус станет одним из сезонных заболеваний

Коронавирус станет одним из сезонных заболеваний📆 Так считают главный внештатный эпидемиолог Минздрава России академик РАН Николай Брико и замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Коронавирусная инфекция очевидно, станет одним из сезонных заболеваний, которые активизируются в определённые периоды года», — заявил Брико на научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID-19: опыт и достижения».

«Возможно, это произойдёт в течение ближайших 1–2 лет, уже сейчас черты сезонной инфекции у COVID-19 начинают проявляться. Об этом, например, мог свидетельствовать существенный подъём заболеваемости осенью 2020-го», — добавила Пшеничная.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы. Онлайн запись на вакцинацию доступна по ссылке: http://bit.ly/3ioAkuJ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.