Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Переход на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа

Переход на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа

Автор: pfr-osnk от 6-07-2021, 08:52
  • Нравится
  • 0
Срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа 2021 года*. В течение июля организации, как и раньше, направляют в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).
Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).
Обращаем внимание, что указание в графе «Код выполняемой функции» кода в соответствии с Общероссийским классификатором занятий также переносится на периоды с 1 августа 2021 года.
При направлении формы СЗВ-ТД в новом формате, поступит отказ в приеме сведений (Протокол проверки с ошибкой 50). В этом случае необходимо сформировать форму СЗВ-ТД в старом формате. Для этого можно использовать бесплатные программы «Документы ПУ 6» и «Spu_orb», расположенные на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/employers/software/. С помощью программы «Spu_orb» возможно загрузить форму СЗВ-ТД в новом формате, отредактировать сведения (добавить отчетный период), выгрузить по старой форме.

*Постановление Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п «О внесении изменений в постановление Правления ПФР от 25 декабря 2019 г. N730п»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.