Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Эндокринолог Минздрава призвал прививаться людей с диабетом

Эндокринолог Минздрава призвал прививаться людей с диабетом

Автор: press_osinniki от 18-06-2021, 10:33
  • Нравится
  • 0
Эндокринолог Минздрава призвал прививаться людей с диабетом💉 Диабетики находятся в группе риска по тяжёлому течению коронавируса, поэтому региональным специалистам нужно уделить им максимальное внимание при вакцинации. Об этом заявил президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов.

«Я особо обращаюсь к больным сахарным диабетом, как к самой уязвимой к коронавирусу когорте населения. Больные сахарным диабетом страдают генерализованным поражением сосудов — как мелких, так и крупных. Ковид бьёт по тем же сосудам, и получается двойной удар. Отсюда высокий риск смертности. Сахарный диабет — это прямое показание к вакцинации от ковида. Как главный эндокринолог страны, прошу специалистов-эндокринологов в регионах максимально оперативно провести вакцинацию больных диабетом. Для них это шанс на сохранение жизни», — сказал он.

👨‍⚕️ Эксперт дополнил: «Известно, что иммунитет к инфекции вырабатывается в процессе болезни COVID-19 или приобретается за счёт вакцинации. Казалось бы, всё и всем ясно. Всему свету очевидно, что делать — надо прививаться! Все, кто до сих пор не вакцинировался, являются потенциальными носителями инфекции. Они в любое время сами могут заболеть и заразить окружающих».

🙏 Защитите себя и близких, запишитесь на прививку по ссылке.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.