Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Вакцина - эффективная профилактика!

Вакцина - эффективная профилактика!

Вакцина - эффективная профилактика! 💪 Ни одного летального исхода после вакцинации от коронавируса «Спутником V» не зарегистрировано. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи, разработавшего «Спутник V», Александр Гинцбург.

«Тяжёлых случаев, не говоря уже о смертельных исходах, на очень большой выборке испытуемых, вакцинированных "Спутником V", не было обнаружено», — сказал он.

👨‍⚕️ По словам академика, независимые эксперты в разных странах мира отметили отсутствие серьёзных побочных эффектов. После вакцинации люди сталкивались лишь с тем, что было перечислено в инструкции к препарату: повышением температуры до 38 градусов, головной болью, ломотой в мышцах, покраснением в месте укола.

💉 Также учёный заверил, что все партии вакцины проходят контроль в Центре им. Гамалеи по 18 параметрам, а качество всех препаратов одинаковое и гарантированное. К настоящему времени количество произведённых доз «Спутника V» превышает 10 млн. Вакцина зарегистрирована в более чем 50 странах мира.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы. Онлайн запись на вакцинацию доступна на портале госуслуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.