Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Детство - прекрасная пора

Детство - прекрасная пора

Автор: press_osinniki от 1-06-2021, 17:31
#осинники #оснк #городособойпороды #деньзащитыдетей #1июня #спраздником #спорт_оснк #культура_оснк #образование_оснк #соцзащита_оснк

Сегодня в Осинниковском городском округе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
Например, на городской площади, и площадке у ДК «Высокий» п. Тайжина горожан и гостей города ждали развлекательные программы, спортивные состязания и эстафеты. Фестиваль "Весёлое колесо", игра "Лазертаг", а также экскурсии по задам музея создали прекрасное настроение детям.
Особое внимание ребят было привлечено к участию в фестивале воздушных змеев «Шаг в небо». Участниками мероприятия стали воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных организаций. Порядка 300 воздушных змеев, изготовленных руками детей в этот день поднялись в воздух.
В музыкальной школе №55 им. Ю.И. Некрасова состоялся III Городской Фестиваль детского творчества «Супер-малыш». Выступления участников будут представлены в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Выразительное чтение», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 3 до 6 лет, всего 13 человек.
Кроме того, сотрудники Осинниковского городского краеведческого музея совместно с МУП «Электротранспорт», провели выездную экскурсию по городу на трамвае. Учащиеся из школ города вместе с экскурсоводом отправились в «путешествие» на трамвайчике, украшенном воздушными шарами. Во время экскурсии ребята узнали, каким был город Осинники много лет назад. Депутаты Совета народных депутатов округа и члены общественной организации "Союз женщин" присоединились к празднованию международного праздника и в рамках 300-летия Кузбасса стали организаторами акции "Книги - детям Кузбасса". Они вручили детской библиотеке подарки в виде сертификата на приобретение книг, а также, интересные экземпляры печатных изданий.
Детство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пораДетство - прекрасная пора

День, безусловно, получился насыщенным на события. Спасибо всем организаторам и участникам.

Поздравляем юных осинниковцев с праздником и желаем крепкого здоровья, отличного настроения, активных и насыщенных каникул!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.