Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Библионочь-2021

Автор: kultura_osinniki от 26-04-2021, 10:07
  • Нравится
  • 0
23 апреля 2021 года библиотеки города вот уже в 5-й раз приняли участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь».
Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В этот вечер и ночь библиотеки, музеи, арт-пространства и клубы по всей стране расширяют время и формат своей работы.
Цель «Библионочи» заключалась в стремлении показать, что библиотека – это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.
Гостей Центральной городской библиотеки (ул. Революции, 9) с 16-00 ч. до 21-00 ч. ожидала насыщенная программа мероприятий под девизом «Книга – путь к звездам», посвященных Году науки и технологий в России, а также 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.
Вниманию гостей были предложены Выставка-гордость «Россия - родина космонавтики» и Медиа – представление Юрия Гагарина «Он жил, чтобы летать». Ведь благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом. Люди всего мира будут помнить тех, кто сделал весомый вклад в освоении космических пространств.
Слова основоположника космонавтики К.Э. Циолковского «Ничего не закончилось, всё только начинается…» актуальны и в настоящее время, что подтвердило кино-обозрение «Космос на большом экране». Для зрителей открылась огромная кино-индустрия советского и российского кинокосмоса: от первых шагов в этой области до современных масштабных проектов. Кино-обозрение состояло из нескольких рубрик: «Обратимся к истории. Путешествуем в прошлое», «Пионер мысли», «Главный конструктор», «Легенда №1», «Выход в открытый космос» и др. Зрителям были представлены видеоролики с фрагментами из самых значимых и интересных фильмов, стихи и музыкальные композиции по теме обозрения. В качестве подарка прозвучали песни о космосе в исполнении Татьяны Мартыновской.
Выставка «Наука - дорога в будущее» представила посетителям книги о древнейших мыслителях, ученых, изобретателях, Нобелевских лауреатах, о советских и российских ученых. Книги о чудесах инженерной мысли, достижениях в мире техники, археологических и научных открытиях вызвали интерес у посетителей.
Литературный час «Книги - путь к звездам» представил гостям вечера успехи, победы, достижения талантливых людей нашего города на звездном литературном Олимпе, познакомил с их творчеством.
Книжный фримаркет «Улётное чтение» представил более 80 экземпляров литературы, предназначенной для участников «Библио6ночи» в качестве подарка. Каждый из гостей смог выбрать книгу по интересной ему тематике. Этот приятный сюрприз в качестве элемента поддержки чтения доставил гостям вечера, в том числе и любителям фантастики, немалую радость.
На фотозоне «Космические дали» гости вечера смогли запечатлеть себя на фоне звездного неба, сделать фото на память рядом с портретом легендарного человека, покорившего космос.
Библионочь-2021Библионочь-2021Библионочь-2021

Библионочь-2021Библионочь-2021
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.