Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики

Мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики

Автор: kultura_osinniki от 6-04-2011, 09:44
  • Нравится
  • 0
Мероприятия, которые пройдут в учреждениях культуры в апреле, посвященные Дню космоса
6, 7, 8 апреля в 9-00 Центральная детская библиотека организует для учащихся ПУ № 60 Галактическое путешествие «Сокровища звездного неба». Игра состоит из 8 раундов, играют 2-3 команды. К каждому конкурсу прилагается таблица «стоимости вопросов», на ней размещены рисунки: «звезда», «планета», «скаутская лилия», «астероид», «стрелка», «черная дыра», которые и определяют правила игры. Команды по очереди выбирают название конкурса и номер вопроса. Путешествуя по звездному небу, игроки узнают много интересного, познавательного, поделятся друг с другом своими знаниями. Мероприятие будет проходить с использованием мульмедийной техники, прозвучат стихи и песни о космосе.
8 апреля в 13-00 и 15 апреля в 8-30 в Центральной городской библиотеке состоится беседа – портрет «Знакомьтесь - Гагарин!». Мероприятие посвящено 50-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. В интересной форме, используя слайды, ведущая расскажет биографию космонавта, раскроет личностные качества характера на примерах его жизни, расскажет о значении первого полета человека в космос для развития народного хозяйства страны. Присутствующие услышат песни о космосе, о Гагарине из цикла А. Пахмутовой «Созвездие Гагарина».
6 апреля в 12-45 и 18 апреля в 8-30 сотрудниками Центральной городской библиотеке учащимся 7-9-х классов школ города будет представлен Устный журнал «Дорога во Вселенную». Первая страница будет посвящена ученым – основоположникам космонавтики. Вторая страница расскажет о первых «космонавтах» - животных, которые первыми открыли дорогу в космос. Третья страница под названьем «Ракеты тянутся к планетам» посвящена различным этапам освоения человеком космического пространства. Мероприятие будет проходить с использованием мульмедийной техники, прозвучат стихи и песни о космосе и космонавтах.
22 апреля 2011 года в ДК «Октябрь» для учащихся школ города пройдет КВН «Если очень захотеть, можно в космос полететь». В КВН примут участие учащиеся школы №16, 31, 35 и лицей №36, которые представят программу, раскрывающие тему Космоса.
Задачи конкурса:
- поддержка и развитие художественного творчества;
- развитие лучших традиций КВН;
- выявление и поддержка талантливой молодёжи;
- укрепление и развитие творческих контактов между школьными, молодёжными, творческими коллективами.
Жюри конкурса формируется из работников культуры и работников общеобразовательных учреждений.Зрителей ожидают яркие, неповторимые конкурсы и шутки между участниками школьных команд. Участники программы раскроют таланты вокала и режиссуры. Жюри оценит новаторство и творческий подход в использовании шуток, зрелищность, музыкальное сопровождение, оригинальность представленных конкурсов. Зрителям они подарят большой заряд положительной энергии и хорошее настроение на долгое время.
8 апреля в дискозале ДК «Шахтер» состоится познавательная программа для школьников «Великий космос». Участники мероприятия смогут познакомиться с планетами, космическими телами, посмотреть познавательные фильмы о просторах космоса. При просмотре фильмов будут использованы световые эффекты.
12.04.2011 года в 12.00 в Осинниковском городском краеведческом музее учащиеся школы №13 примут участие в открытии выставки плакатов, приуроченной к Всемирному Дню авиации и космонавтики под названием “Шагнув выше неба”. На выставке представлены этапы развития отечественной космонавтики. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.
На выставке плакатов учащиеся увидят яркие иллюстрации Космоса и его героев, ступивших на дорогу освоения космического пространства. Экскурсанты услышат в записи голоса Юрия Алексеевича Гагарина и Сергея Павловича Королева, сделанные во время старта. Сотрудники музея кроме выставки и лекции на тему «Звездный путь», подготовили для ребят развлекательную программу: увлекательные конкурсы на ловкость и смекалку – «Поймай метеорит», интересные испытания «Школа космонавтов», «Планета Звездалия», в которой каждый из участников сможет почувствовать себя настоящим космонавтом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.