Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Финансовая грамотность / Обучающие мероприятия / VII Всероссийская неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи

VII Всероссийская неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи

Автор: press_osinniki от 8-04-2021, 08:07
В апреле 2021г. в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федераций продолжается цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи (далее-Неделя). Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР.
Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, станут: противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.
Цель Недели - заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области - Кузбассу, Консультационные центры и пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» участвуют в проекте. В апреле планируется провести информационно-просветительские мероприятия среди детей и молодежи по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Для слушателей участие в мероприятиях Недели бесплатно.
Также информируем о том, что в целях организации и координации деятельности по повышению финансовой грамотности населения в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета основан Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса (телефон «горячей линии» РЦФГК +7-800-302-24-46). Платформа предназначена для активных людей, цель которых постоянное самообразование и повышение грамотности в финансовой сфере. Полезная информация на сайте платформы: Деньги, Финансовое планирование, Страхование, Накопить и сохранить, Взять в долг, Свой бизнес, Стабильное финансовое будущее, Мошенники.
Рекомендуем ознакомиться в сети Интернет с сервисами и ресурсными возможностями, предоставляемыми порталом, а также федеральным порталом «вашифинансы.рф».
Все заинтересованные стороны имеют возможность оформить заявки через данные порталы для участия в организуемых информационно-просветительских мероприятиях, нацеленных на повышение финансовой грамотности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.