Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Региональный центр финансовой грамотности создан в Кузбассе

Региональный центр финансовой грамотности создан в Кузбассе

Региональный центр финансовой грамотности создан в Кузбассе


В открытии Регионального центра финансовой грамотности приняла участие управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Людмила Бабичук. Мероприятие состоялось 25 февраля, в Кемерове на базе Кемеровского государственного университета. Его ключевая задача – повышение уровня финансовой грамотности всех категорий населения: от детей дошкольного возраста до пенсионеров. Центр станет координирующим органом в работе по повышению финансовой культуры населения и систематизирует ее.

На базе Центра будет работать «горячая линия» для населения, граждане смогут получить бесплатные консультации по финансовым вопросам от экспертов Управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Правительства Кузбасса, Банка России, регионального Управления федеральной службы судебных приставов, ИФНС, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора.

В настоящий момент уже запланированы мероприятия по финансовому просвещению для семи категорий населения: дошкольников, школьников, студентов средне-специальных и высших учебных заведений, предпринимателей, работающих граждан, пенсионеров, волонтеров. Для каждой аудитории разработана своя программа финансового образования с учетом их возраста, интересов, специфики учебной и профессиональной деятельности, а также потенциальных рисков на финансовом рынке.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.