Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Гсударственная поддержка работодателей

Автор: czn от 29-03-2021, 15:24
  • Нравится
  • 0
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам (кроме муниципальных казенных учреждений) и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.
Работодатель направляет заявление с перечнем свободных рабочих мест (должностей) в службу занятости населения через Личный кабинет Портала «Работа в России».
Служба занятости населения оказывает работодателю государственную услугу в подборе необходимых работников из числа безработных граждан.
Фонд социального страхования осуществляет проверку работодателя и идентификацию трудоустроенных граждан по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства.
Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечению 1-го, 3-го, 6-го месяцев с даты их трудоустройства.
Предоставление субсидии осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации в течение 10-ти рабочих дней со дня направления заявления путем перечисления на расчетный счет работодателя, открытые в российских организациях.
Информация о перечислении субсидии направляется Фондом социального страхования работодателю в Личный кабинет страхователя на официальном сайте Фонда не позднее 2-х рабочих дней, следующих за днем перечисления средств работодателю.
С инструкцией «Как принять участие в программе» вы можете ознакомиться на интерактивном портале Министерства труда и занятости населения Кузбасса пройдя по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-program.
Тел. для справок: 8(38471)4-26-55 Скуратовская Виктория Геннадьевна.

[Инструкция «Как принять участие в программе»
Шаг 1. Ознакомьтесь с Правилами возмещения затрат Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с трудоустройством безработных граждан.
Шаг 2. Подайте заявление на госуслугу по содействию в подборе необходимых работников на портале «Работа в России». Обратите внимание: направляя заявление, вы подтверждаете свое соответствие п. 1-7 условий возмещения затрат.
Шаг 3. Служба занятости населения окажет Вам государственную услугу по содействию в подборе необходимых работников из числа граждан, сведения о которых содержатся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения.
Шаг 4. Принятые на работу в вашу организацию в рамках программы безработные граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.
Шаг 5. Заработная плата принятых на работу в вашу организацию в рамках программы безработных граждан не должна быть ниже величины МРОТ.
Шаг 6. Подайте заявление на возмещение затрат в Фонд социального страхования Российской Федерации не ранее, чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, но не позднее 1 ноября 2021 года.
Шаг 7. Фонд социального страхования Российской Федерации проведет проверку предоставленных вами сведений и примет решение об осуществлении выплат.
Условия участия в программе
Ваша организация может принять участие в программе государственной поддержки, если:
1. Официально зарегистрирована до 1 января 2021 года.
2. У организации отсутствуют задолженности по:
o уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;
o возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и задолженность перед федеральным бюджетом;
o заработной плате.
3. Не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и ваша деятельность не была приостановлена или прекращена.
4. Не получает средства из федерального бюджета в рамках иных программ в целях возмещения затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
5. В уставном (складочном) капитале вашей организации доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций в отношении таких юридических лиц, в совокупности не превышает 50 процентов.
6. Руководитель, члены коллегиального исполнительного органа, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа, или главный бухгалтер вашей организации не внесены в реестр дисквалифицированных лиц.
7. Ваша организация не является заемщиком в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.