Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Выход из безработицы

Автор: czn от 14-10-2010, 13:13
Еженедельно в центре занятости проходят заседания комиссии, где рассматриваются бизнес – планы безработных граждан, желающих открыть собственное дело.
Клиенты службы занятости планируют заниматься ремонтом помещений, сантехники, компьютеров, организовать работу такси, торговых точек, фотосалонов. Многие стали заниматься разведением крупного рогатого скота, птицы, пчел.
Центр занятости помогает в разработке бизнес - планов, оказывает консультационные услуги, финансовую поддержку начинающим предпринимателям в сумме 58,8 тыс. рублей,
С начала года более 180 жителей города Осинники и 70 калтанцев пополнили ряды предпринимателей и некоторые из них вновь пришли в службу занятости с бизнес – планами по созданию новых рабочих мест. Если предприниматель расширяет производство и принимает на работу безработных гражданин, то служба занятости выделяет ему 58800 рублей за каждое созданное рабочее место.

За 9 месяцев текущего года 210 безработных граждан направлены для получения новой профессии на курсы, организованные центром занятости. Профессиональное обучение, подготовка и переподготовка позволяет безработным обрести шанс на получение рабочего места, так как обучение организуется только по профессиям, востребованным на рынке труда.
С октября начинается обучение трактористов, операторов (кочегаров) котельной, клиенты ЦЗН будут осваивать программы «1С Торговля и склад», «1С Бухгалтерия». Учиться безработные будут в автошколе РОСТО г. Осинники, Новокузнецком учебном комбинате, Информационно – образовательном центре «Компьютерные технологии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.