Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Накануне весны

Автор: kultura_osinniki от 2-03-2021, 15:46
  • Нравится
  • 0
В последний зимний день в стенах Центральной городской библиотеки прошла тёплая и светлая музыкально-поэтическая встреча с Сергеем Мериновым – поэтом, бардом, шансонье из Междуреченска. Познакомиться с творчеством талантливого автора собрались представители библиотечных клубов: женского клуба «Встреча» и поэтического клуба «Кедр», а также любители русской словесности и душевной музыки.
В нашем городе Сергей желанный гость, его выступления всегда собирают полные залы. Да и в библиотеке он уже однажды встречался с представителями юного поколения осинниковцев. Это по их просьбе в репертуаре автора появилась песня «Осинники», которой он и начал свою творческую встречу. А стихотворение «Победа в Осинниках», где поэт рассказывает о военном прошлом города и о памяти живущих, искренне тронуло слушателей. Контакт между выступающим и зрителями сразу же был налажен, и полуторачасовая встреча прошла на одном дыхании.
Сергей читал стихотворения, исполнял песни под гитару и под инструментальные аранжировки разной тематики: о войне и родном крае, о маме и любви, философские размышления о простой и сложной жизни, вызывая живые эмоции – улыбки и слёзы – на лицах слушателей. Задушевный рассказ автора-исполнителя легко ложился на слух, проникал в самое сердце, откликался радугой чувств зрителей. «Эта песня о моём отце», - говорили поэту одни. «Будто моими словами рассказываете», - замечали другие. «В каждой строчке моя жизнь», - признавались третьи. И это не удивительно. В творчестве, как и в жизни, Сергей Меринов честен и сам с собой и по отношению к окружающим. Поэт в своих произведениях провозглашает чистоту речи и чистоту души, призывает к вселенской любви и преображению мира. И всегда делает это искренне и открыто, с добром и любовью к своим читателям и слушателям.
Море аплодисментов, восхищённые отзывы, раскупленные книги и очередь за автографом – всё говорит о том, что творческая встреча доставила огромное удовольствие обеим сторонам. Расходились гости долго, напевая запомнившиеся строчки песен «Рыбалка» и «Венички», делясь впечатлениями от пронзительного «Эшелона» и «Коней белых», утирая слёзы от «Разговора с мамой» и «Погасла звезда». Атмосфера радости от встречи с интересным талантливым человеком ещё долго витала в зале. Спасибо Сергею Меринову за творчество! Спасибо слушателям за теплую встречу и искренние эмоции!
Накануне весныНакануне весныНакануне весны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.