Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Кузбасский зимородок» прилетел с доброй вестью

«Кузбасский зимородок» прилетел с доброй вестью

Автор: kultura_osinniki от 1-03-2021, 16:55
  • Нравится
  • 0
По традиции, окончание зимы в литературном сообществе Юга Кузбасса отмечают весёлым творческим событием. В г. Новокузнецк 26 февраля состоялся юбилейный десятый межрегиональный фестиваль-конкурс поэзии "Кузбасский зимородок", посвящённый 300-летию Кузбасса. В нём приняли участие авторы из разных городов Кузбасса, а также гости из Новосибирска и Барнаула. В этом году конкурс проходил в два этапа. На первый – заочный отборочный этап подали заявки и 10 поэтов клуба «Кедр». В финал вышло шесть человек: Афанасьев Олег, Казанина Наталья, Карпович Наталья, Рябинина Ольга, Полянская Вера, Стряпин Владимир.
Творчество поэтов оценивалось компетентным жюри по 8 номинациям. Наши осинниковские авторы вполне заслуженно оказались среди победителей. Их стихотворения – сильные, яркие, незабываемые – вызвали сильные эмоции у всех присутствующих на фестивале и попали в число победителей. В номинации «От великого до смешного» (Юмор. Сатира) Казанина Наталья заняла 2 место со стихотворением «Наряд для Лёвки». Полянская Вера стала обладателем 3 места в номинации «Как прекрасен этот мир» (Природа. Гражданская лирика) со стихотворением «Ветер». А Афанасьев Олег со стихотворением «Стучит метроном…» взял 3 место в номинации «И помнит мир спасённый» (Произведения о Великой Отечественной войне).
Поздравляем наших поэтов с победой! Желаем неиссякаемого вдохновения и творческого полёта к вершинам успеха! А фестивалю «Кузбасский зимородок» - добра и процветания!
«Кузбасский зимородок»  прилетел с доброй вестью«Кузбасский зимородок»  прилетел с доброй вестью«Кузбасский зимородок»  прилетел с доброй вестью«Кузбасский зимородок»  прилетел с доброй вестью
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.