Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля для нашей страны значимый памятный день - 32 года назад советские войска покинули республику Афганистан, перейдя мост через Аму-Дарью, разделяющую границы государств.

Жертвами этой не объявленной войны стали около 15 тысяч советских солдат и офицеров и не менее 100 тысяч афганцев. Инвалидами стали десятки тысяч людей с обеих сторон. 274 человека до сих пор числятся пропавшими без вести.

Около 100 осинниковцев в разные периоды времени побывали на той войне. Наш земляк, Михаил Ваганов, не вернулся с поля боя.
В знак уважения и признательности к воинскому подвигу солдат сегодня вместе с председателем Совета народных депутатов ОГО Натальей Коваленко, членами организаций "Боевое братство" и "РСВА" и юнармейцами возложили цветы к одной из книг памяти, установленной на "Аллее Славы" и к скульптурной композиции "Мать, ждущая сына с войны".
День памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистовДень памяти воинов-интернационалистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.