Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Около 1,5 тыс . кузбасских работодателей представят сведения о стаже застрахованных лиц за 2020 год в УПФР в г. Осинники Кемеровской области- Кузбасса

Около 1,5 тыс . кузбасских работодателей представят сведения о стаже застрахованных лиц за 2020 год в УПФР в г. Осинники Кемеровской области- Кузбасса

Автор: pfr-osnk от 27-01-2021, 12:44
  • Нравится
  • 0
Около 1,5 тыс . кузбасских работодателей представят сведения о стаже застрахованных лиц за 2020 год в УПФР в г. Осинники Кемеровской области- КузбассаС 1 января 2021 года для 1 402 работодателей Кемеровской области началась отчетная компания в ПФР. До 1 марта им нужно представить сведения о стаже каждого работающего у него застрахованного лица (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) по форме СЗВ-СТАЖ.
Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо также заполнять на него сведения.
Отчет можно представить в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, с усиленной квалифицированной электронной подписью, а также при личном приёме (через представителя), по почте.
Работодателям, ведущим деятельность в сфере сельского хозяйства, при заполнении отчетов в форме СЗВ-СТАЖ необходимо указать код «Село» в отношении работников, занятых в сельском хозяйстве. Список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, для которых необходимо указывать этот код, утвержден Постановлением Правительства РФ в 2018 году. В дальнейшем это будет основанием для назначения работникам надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве.
Кадровые службы медицинских учреждений при заполнении формы СЗВ-СТАЖ указывают новый код «Вирус», который заполняется в графе 10 «Основание (код)». Код «Вирус» заполняется в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее. Напомним, что в этом случае один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере.
Органы ПФР сверяют сведения, указанные в форме СЗВ-СТАЖ, со сведениями, представленными в формах СЗВ-М, СЗВ-ТД и РСВ. При обнаружении расхождений и (или) несоответствий между представленными сведениями и сведениями, имеющимися у Пенсионного фонда Российской Федерации, страхователя уведомят о необходимости их устранения в течение пяти рабочих дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.