Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Январь – месяц отчетный

Автор: pfr-osnk от 25-01-2019, 14:02
  • Нравится
  • 0
ОПФР по Кемеровской области напоминает, что с января начался прием отчетности о страховом стаже застрахованных лиц за 2018 год. Отчет представляется по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ).
Страхователь не позднее 1-го марта 2019 года должен представить в ПФР отчетность на всех своих работников (в том числе тех, с которыми заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера). Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо также заполнять на него сведения.
Кроме того, страхователь также обязан представлять форму СЗВ-СТАЖ в следующих случаях:
- при ликвидации организации - юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя-работодателя) - в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя);
- при реорганизации организации-юридического лица - в течение одного месяца со дня утверждения передаточного акта (разделительного баланса), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации;
- при назначении пенсии работнику - сведения о застрахованном лице, подавшем заявление о назначении страховой пенсии или страховой и накопительной пенсий, страхователь представляет в течение трех календарных дней со дня обращения работника к страхователю.
Если численность сотрудников в организации превышает 24 человека, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.
Законодательство предусматривает ответственность за непредставление в ПФР в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений. К такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника. А за несоблюдение организацией или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления сведений в форме электронных документов ПФР сможет наложить штраф в размере 1 000 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.