Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Безопасность автомобиля в зимний период!

Безопасность автомобиля в зимний период!

Автор: 12 ПСО от 23-12-2020, 15:33
  • Нравится
  • 0
Безопасность автомобиля в зимний период!
В зимний период позаботьтесь о безопасности своего автомобиля


С приходом в регион низких температур количество пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации транспортных средств, значительно увеличивается. Чтобы избежать пожароопасной ситуации гражданам необходимо провести диагностику и подготовить свой автомобиль к продолжительному зимнему сезону.


Причиной возникновения пожара автомобиля может стать:Безопасность автомобиля в зимний период!

• неисправность электрической проводки;
• разгерметизация топливной системы;
• высокая температура некоторых деталей;
• курение в автомобиле;
• неправильная перевозка опасных грузов;
• столкновение автомобилей;

В целях недопущения возгораний рекомендуется регулярно проводить технический осмотр своего авто, чтобы специалисты смогли выявить и устранить те неисправности, которые могут привести к возгоранию. Установкой дополнительного оборудования (магнитола, сигнализация, предпусковой подогреватель и др.) также нужно заниматься в специализированных центрах.

Пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие аптечки с медикаментами, а также исправного огнетушителя в автомобиле. В каждой машине должны быть первичные средства пожаротушения: исправный огнетушитель объемом не менее двух литров (ОП-2, ОУ-2), при этом следует обеспечить возможность доступа к нему при первой необходимости.

Размещать огнетушитель лучше в салоне, в непосредственной близости от автовладельца. Не рекомендуется оставлять его в багажнике, так как во время чрезвычайной ситуации доступ к нему может быть затруднен. Важно – не допускать просрочку сроков использования огнетушителя, т.е. вовремя перезаряжать, так как он может подвести в самый нужный момент. Воздержитесь от курения в авто, а лучше вообще не курите.

Будьте внимательны: признаки пожара в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины, проводки в салоне, появление дыма из-под капота - все эти факторы предшествуют загоранию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.