Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Строительство / Новости / С 1 декабря в России заработала экспериментальная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми

С 1 декабря в России заработала экспериментальная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми

 С 1 декабря в России заработала экспериментальная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьмиРанее её запуск анонсировал генеральный директор ДОМ РФ Виталий Мутко.

💳 Кредит на строительство жилого дома можно оформить в Банке ДОМ РФ по ставке от 6,1%. Льготная ипотека доступна для заёмщиков до 36 лет, имеющих хотя бы одного ребёнка в возрасте до 19 лет. По условиям программы, действующей до 30 июня 2021 года, ипотека предоставляется на строительство типовых домов комплексной застройки или домов по индивидуальному проекту на территории с транспортной и социальной инфраструктурой.

Максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других российских городов. Срок кредитования — до 20 лет, а  минимальный первоначальный взнос — 20%. Минимальная ставка будет доступна зарплатным клиентам банка и  заемщикам, подтвердившим доходы и занятость дистанционно, что особенно актуально в период пандемии.

Снижение процентной ставки должно дать скачок программе индивидуального жилищного строительства. Предлагаемая ставка приближена к ставке по льготной ипотеке на новостройки, а недавно банк расширил цели использования кредита — ипотеку можно направить как на строительство дома с приобретением земли, так и на строительство дома на уже имеющемся в собственности участке.

Объект строительства может находиться на расстоянии до 50 км от ближайшего крупного населённого пункта. Кроме того, клиенты банка могут построить дом не только на землях населённых пунктов, но и на землях сельскохозяйственного назначения.

ℹ️ Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ РФ можно на официальном сайте, около 80% решений принимается почти мгновенно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.