Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Строительство / Новости / ИПОТЕКА - СПОСОБ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЁМ

ИПОТЕКА - СПОСОБ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЁМ

Автор: press_osinniki от 9-10-2020, 10:12
ИПОТЕКА - СПОСОБ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЁМ
В период пандемии и непростой экономической ситуации ипотека с господдержкой стала основным инструментом улучшения жилищных условий для населения и драйвером развития рынка строительства жилья.
Программа «Льготная ипотека 6,5%» стартовала в апреле 2020 года и вызвала широкий отклик со стороны населения Кузбасса. Так, в структуре ипотечного кредитования на первичном рынке жилья эта программа занимает наибольшую долю (59%). С начала действия данной программы в Кузбассе выдано почти 2000 таких кредитов на сумму 3,9 млрд. рублей.
Напомним, что программа ипотеки с господдержкой действует до 1 ноября 2020 года. Для тех, кто пока не смог оценить её преимущества, но планирует покупку жилья в новостройке, расскажем об её условиях. 
Оформить ипотеку под 6,5% можно у кредиторов-участников программы, перечень которых размещен на сайте ДОМ.РФ, согласно требованиям Постановления №566 от 23.04.2020 г.
• процентная ставка по договору – не выше 6,5% годовых на весь период действия кредитного договора;
• первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости приобретаемого недвижимого имущества (возможно использование средств материнского (семейного) капитала);
• максимальная сумма кредита:
— до 12 млн. рублей – для жилых помещений, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
— до 6 млн. рублей – для жилых помещений, расположенных в иных регионах.
• строящееся жилье у юридического лица (за исключением инвестиционных фондов, в том числе их управляющих компаний) по договорам участия в долевом строительстве или договорам уступки права требования по указанным договорам;
• готовое жилое помещение у застройщика по договору купли-продажи в многоквартирных домах и домах блокированной застройки. При этом дом может быть расположен в любом регионе Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.