Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Научившись добывать огонь и пользоваться им, человечество существенно увеличило свои возможности, стало стремительно развиваться. Но неконтролируемое пламя несет с собой массу опасностей: от порчи имущества, до летальных исходов.
Один из способов профилактики пожаров - установка в квартирах и домах автономных пожарных извещателей. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.
Что касается нашего города, то всего с начала года на его территории произошло 120 пожаров, из них 36 - в частном секторе, при чём, причиной практически 50% случаев возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (неисправная печь, дымоходы и элементарная неправильная эксплуатация).
В целях предупреждения пожаров в период с 2016 года по ноябрь 2020 года на территории города были обеспечены пожарными датчиками места проживания социально незащищенных групп граждан: ветераны, маломобильные, малообеспеченные, многодетные семьи. Всего было установлено порядка 700 извещалетей. Работы по установке датчиков будут продолжаться.
Помимо этого, в целях предотвращения возникновения пожаров, с наступлением осенние-зимнего периода, усиливаются превентивные меры по разъяснительной работе в частном жилом секторе.
Так, сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в рамках операции "Пламя". В ходе бесед с жителями, особое внимание уделяется правильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, жителям домов сотрудники МЧС вручают памятки, листовки на противопожарную тематику с номерами телефонов служб экстренного реагирования. Уже состоялось 5 подобных рейдов, в рамках которых было роздано порядка 3500 листовок. Работы в этом направлении будут продолжены.
Надеемся, что все проводимые превентивные мероприятия помогут избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, а значит, жизнь и здоровье наших жителей будут в безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.