Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Автор: uznit_osinniki от 17-10-2017, 15:14
  • Нравится
  • 0
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.
Существует закономерность: больше половины печных пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди. И причиной тому - не только нарушение правил пожар-ной безопасности, но и неосторожность из-за плохого зрения и памяти.
Специалистами МКУ «УЗН И Т» ОГО совместно с представителями надзорной дея-тельности по городу Осинники и г.Калтан проводятся мероприятия по обеспечению пожар-ной безопасности в частном секторе. Организованны рейды с раздачей памяток населению «Обеспечение пожарной безопасности в период отопительного сезона, при эксплуатации печного отопления в жилых помещениях». Инспекторы Государственного Пожарного Над-зора систематически проверяют жилые дома с печным отоплением и указывают хозяевам на необходимость принятия должных мер безопасности.
• Перед началом отопительного сезона печи и дымоходы необходимо прочистить, от-ремонтировать и побелить, заделать трещины.
• Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение ма-лолетних детей. Нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняю-щиеся жидкости.
• Любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоско-стью одной из стенок к деревянным конструкциям. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток - отступку.
• Не сушите на печи вещи и сырые дрова. И следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи.
• К ремонту и кладке печей следует привлекать только специалистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.