Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ

НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ

НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫНА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫНА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫНА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫНА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ


Сегодня очередной рейд начался с территории, обозначенной в обращениях граждан. К нам в сообщество "Осинники. Город Особой Породы" в социальной сети ВКонтакте обращались жители дворов по ул.Студенческая 15, 16, 18, 20 по поводу проблемы, суть которой в несанкционированной парковке автомобилей на тротуаре и теплотрассе во дворах вдоль этих домов. Разъезжающие по тротуару автомобили, безусловно, опасны для пешеходов, тем более, если речь идёт о детях. Отметим, что работники жилищно-коммунальной сферы неоднократно перегораживали проезд для автомобилей сферами, ставили железное ограждение, но ничего не помогало. Водители самостоятельно сдвигали все преграды и продолжали парковаться в неположенных местах.
Данный вопрос Глава округа взял на личный контроль, обследовав данную территорию совместно с выездной комиссией. Игорь Романов поручил основательно подойти к решению данного вопроса и до 1 декабря перегородить проезд для личного транспорта горожан. Ответственным лицам дал указания сообщать о нарушениях, если таковые будут, в соответствующие органы. К нарушителям будут применяться штрафные санкции.

Далее, комиссия поехала на объезд земельных участков, где распологались дома, жители которых были переселены в 19 и 20 годах. В программу переселения вошли 6 домов: по ул. Водонососная, Ленина, Дзержинского, Королева, и два барака в п. Тайжина. Как только были освобождены бараки, начался их снос. На сегодняшний день 4 из 6 домов снесены и вывезен строительный мусор. На оставшихся двух сейчас идут работы - по ул. Королева и Дзержинского.
Освободившиеся участки будут выставлены на аукцион для приобретения под строительство ИЖС.
Глава округа отметил, что месторасположение всех земельных участков очень удачные, так как рядом проходит водовод и есть транспортная развязка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.