Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Автобус "Кузбасс. Время быть первыми" в очередной раз проехал по городским улицам

Автобус "Кузбасс. Время быть первыми" в очередной раз проехал по городским улицам

Автобус "Кузбасс. Время быть первыми" в очередной раз проехал по городским улицамАвтобус "Кузбасс. Время быть первыми" в очередной раз проехал по городским улицам

Сегодня главной целью, стоящей перед членами выездной комиссии было выявление несанкционированных свалок на территории частного сектора.
По результатам рейда принято решение о проведении субботника на территории Нижнего Кандалепа, т.к. чистота обочин, контейнерных площадок оставляет желать лучшего. Пользуясь случаем, приглашаем всех жителей района принять участие в уборке мусора. Дата и время проведения субботника: 17 мая, начало в 10.00.
Отметим, что иначе обстоят дела с контейнерными площадками на территории Шурака. Там улицы и обочины дорог очищены от мусора, нет шлака, но требуется грейдеровка дороги, ведущей к садоводческому обществу. По этому поводу дано соответствующее поручение.
__________________
Благоустройству города уделяется большое внимание. Этот вопрос стоит на личном контроле Главы городского округа Игоря Романова.
В настоящее время регулируется процесс взаимодействия ООО "ЭкоТек", администрации с потребителями. Закуплено 10 новых контейнеров. Объявлен дополнительный аукцион. Корректируется схема их размещения.

Обустраиваются общественные зоны отдыха. Напомним, что в этом году одним из крупных проектов, который планируется реализовать является реконструкция "Аллеи Славы". Отметим, что по итогам публичных обсуждений, принято решение о том, что липы, растущие вдоль аллеи, не будут ликвидированы.
Также, мы рады сообщить, что администрация округа объявляет о старте конкурса «Чистый город – зеленый двор» и приглашает принять в нем участие УК, ТСЖ, предприятия жилищно-коммунального и дорожного комплекса, жителей частного сектора и многоквартирных домов.
Конкурс проводится по 4 номинациям:; «Цветущий двор» (для МКД); «Мой дом» (для жителей частного сектора); «Лучшая цветочная композиция»; «Цветущий балкон».
Победители будут отмечены дипломами и денежными премиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.