Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

29 сентября 2020 года единовременно по всей стране состоялось открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В Осинниках торжественно распахнул свои двери центр «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей №36». Напомним, что в прошлом году подобный центр открылся в МБОУ «ООШ №33».
В школах данные центры размещаются в двух кабинетах. Один из них оснащён современным оборудованием для изучения таких предметов, как информатика и технология. В нем школьники будут пользоваться 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, современными компьютерами. Второй кабинет — коворкинг для проектной деятельности, шахматная гостиная и оборудованное место для занятий ОБЖ.
Глава округа Игорь Романов и председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко пришли сегодня поздравить учащихся с этим знаменательным событием.
Ребята с огромным удовольствием продемонстрировали почётным гостям новейшее оборудование в работе. Игорь Романов лично опробовал и проверил в действии шлем виртуальной реальности.

Отметим, что создание центра «Точка роста» стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». На оснащение центра оборудованием и ремонт помещения было потрачено более 2 миллионов рублей, в том числе были задействованы и средства местного бюджета.
Открытие таких кабинетов позволит школьникам получать более качественное образование с использованием самых последних моделей техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.