Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ ПОГРЕБА К ЗИМЕ

ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ ПОГРЕБА К ЗИМЕ

ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ ПОГРЕБА К ЗИМЕПри оборудовании погребов необходимо позаботиться о противопожарной защите. Все деревянные конструкции, применяемые в хранилищах, рекомендуется подвергнуть противопожарной обработке.

Нельзя, чтобы в помещении скапливался мусор, ненужная тара, солома, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы.

Если в подземном помещении проведено электрическое освещение, обязательно соблюдение установленных норм и требований при его оборудовании. Периодически необходимо проверять состояние проводки, так как повреждение ее грызунами может стать причиной замыкания, а в результате возникнет пожар. Если освещение погреба отсутствует, пользуйтесь только безопасными источниками света. Применение свечей, керосиновых ламп и тому подобных светильников недопустимо.

Чтобы протапливание погреба не привело к печальным последствиям, нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности:

При подготовке погреба следует хорошо проветрить помещение: открытым оно должно простоять не менее суток.

Прежде чем спуститься вниз, необходимо проверить есть ли там кислород. Самый простой и надежный способ – зажечь свечу и опустить её в погреб. Если огонь погас, кислорода в помещении нет. В этом случае дополнительно проветривайте ещё сутки.

Если нужно просушить хранилище, ни в коем случае не используйте токсичные горючие вещества. Топите сухим, естественным горючим (дровами).

Не следует проводить подобные работы в одиночку. Спускаясь вниз, рекомендуется обвязаться веревкой, другой ее конец должен быть наверху, у страхующего. Тогда, при необходимости, можно будет подать сигнал, и напарник окажет помощь пострадавшему.

При обнаружении в погребе человека без сознания следует как можно скорее позвонить по единому телефону спасения– 101 или 112!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.