Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ПОДГОТОВКА ДАЧИ К ЗИМЕ, ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПОДГОТОВКА ДАЧИ К ЗИМЕ, ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Автор: a.bumagin от 1-10-2019, 09:27
  • Нравится
  • 0
С окончанием лета дачники начинают задумываться о подготовке своего дачного дома к холодам. В этом деле очень важно предусмотреть все нюансы и обезопасить летнюю резиденцию от пожара, кражи и других неприятных вещей. Подготовиться к зиме надо даже просто потому, чтобы потом весной не тратить драгоценное время на уборку.
Уделите особое внимание укреплению дверей и оконных блоков, чтоб защититься от кражи имущества, дачного инвентаря, да и просто незаконного проживания лиц без определенного места жительства.
Лучше всего будет вывезти все ценное из дачи в квартиру: телевизор, генератор, садовое электрооборудование, не стоит искушать судьбу. Но если все же на зиму останется кое-какая электроника, следует вынуть из нее элементы питания, они зиму точно не переживут. Постельное белье, шторы, скатерти также лучше вывезти, они будут очень пыльными после зимы. Накройте мебель строительной пленкой — она защитит ее от пыли и влаги.
Во время последнего визита на дачу не забудьте хорошо проветрить помещение, плотно закрыть окна и двери, закрыть ставни или соорудить их из листов фанеры, только разместить не снаружи, а изнутри. Закройте все вентиляции.
Также не забудьте не только вынуть из розетки электроприборы, но и обесточить их. Они могут стать причиной замыкания и пожара. Если отключить в доме электроэнергию не получается, тогда хотя бы выключите счетчик, выкрутите предохранители и уберите все легковоспламеняющиеся предметы подальше, на безопасное расстояние.
Уберите с участка весь мусор, сухую траву, ветки, разберите летние теплицы, выкосите под корень всю траву рядом с домом (ширина защитной полосы должна быть не менее 3 м). На дачном участке не должно оставаться ничего, что может стать причиной пожара. Эти простые меры безопасности могут стать спасением от стихии. Напоминаем в случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 01 или 101.

Зам. начальника ФГКУ «12 ОФПС по Кемеровской области»
Десницкий А.А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.