Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / О COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВ

О COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВ

Тема распространения новой коронавирусной инфекции уже продолжительное время не сходит с первых полос печатных и электронных СМИ. Ежедневно в телевизионных эфирах выходит актуальная информация, оперативные сводки. На контроле региональных и городских властей стоят: соблюдение профилактических мероприятий юридическими и физическими лицами, лечение заболевших, а также принятие мер, способствующих снижению уровня заболеваемости.
В ходе очередного заседания штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, главе округа были представлены доклады о проводимой в этом направлении работе.
Общую информацию о сложившейся эпидемической ситуации доложила Надежда Кунгурова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора. В своём выступлении она отметила важность вакцинации от гриппа, т.к. ситуация может осложниться, ввиду наложения двух инфекций.
Олег Морозкин, главный врач Осинниковской городской больницы дал пояснения о способах инфецирования, мерах профилактики, правилах забора биоматериала и о том, как и где его исследуют. Так, в Кузбассе существует множество лабораторий, которые ежедневно проводят сотни исследований. Только через нашу больницу было проведено: 3858 экспресс-исследований, иммуно-ферментным методом исследовано 828 человек, методом ПЦР - 43621 исследование. Результаты приходят в течение 3-5 дней. Заболевших средней и тяжёлой степенью, госпитализируют в ковидарий Новокузнецка.
Кроме этого, члены штаба обсудили вопрос самоизоляции, правила определения категорий граждан обязанных её соблюдать, а также говорили о ее контроле. Лица, находившиеся в контакте с инфецированным, обязаны соблюдать режим самоизоляции, особенно это касается первого круга общения. За этим следят сотрудники полиции.
Также ответственные рассказали о рейдовых проверках по масочному режиму, о мониторинге торговых и транспортных предприятий, МКД по соблюдению требований Роспотребнадзора, распоряжений Губернатора и постановлений администрации округа на предмет проведения мероприятий по дезинфекции. Отметим, что с марта текущего года проведены десятки рейдов, составлено 140 протоколов по нарушению масочного режима, судом уже рассмотрено 120 административных материалов, по всем вынесены решения (предупреждение, штраф, приостановление деятельности по требованию Роспотребнадзора).
Начальник управления образования Надежда Цибина рассказала об организации учебного процесса, о всех мерах, предпринимаемых для предотвращения распространения инфекции, а именно, о том, как организованы учебные потоки, о проводимой дезинфекции и прочем.
Добавим, что вопрос серьёзный и стоит на личном контроле Главы.
"До тех пор, пока у нас выявляются заболевшие, все превентивные меры будут сохранены. Если будет сильный рост, то введем дополнительные", - подчеркнул Игорь Романов в своём обращении к собравшимся.
О COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВО COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВО COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВО COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВО COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВО COVID-19 С РАЗНЫХ РАКУРСОВ

______________
В Осинниках зарегистрировано 195 заболевших, 26 из которых продолжают получать лечение, 65 человек находится на вынужденной самоизоляции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.