Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / КАК ЗАЩИТИТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОД МАСКОЙ?

КАК ЗАЩИТИТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОД МАСКОЙ?

КАК ЗАЩИТИТЬ КОЖУ ЛИЦА ПОД МАСКОЙ?
При частом ношении медицинских масок на лице могут возникать повреждения кожи, такие как сухость и шелушение. Чтобы избежать неприятных последствий врачи - дерматологи дают совет: нужно пользоваться смягчающими кремами и гелями.

«Наиболее часто у врачей возникают повреждения кожи вплоть до формирования язв и в дальнейшем рубцов в области переносицы в результате трения и давления», — предупреждают врачи. При этом, по их словам, под угрозой и те, кто носят маску периодически, когда приходят в людные места. Объясняется это тем, что под тканью уровень влажности становится больше, повышается температура участков лица, интенсивнее вырабатывается кожное сало, что нарушает защитный барьер кожи и приводит к воспалению.

Существует три способа, как защитить кожу лица. Во-первых, необходимо регулярно использовать кремы или смягчающие средства на основе силикона. На герметичность маски они не повлияют, а вот трение и давление уменьшат. Также можно умываться мягкими средствами, pH которых нейтральный. Однако важно, чтобы эти пенки и гели не содержали абразивных частиц и мыла.
Наконец, следует отказаться от раздражающих средств ухода за кожей лица, в том числе от спиртосодержащих составов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.