Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Новая современная школа в Кузбассе пополнила реестр недвижимости

Новая современная школа в Кузбассе пополнила реестр недвижимости

Автор: press_osinniki от 3-09-2020, 10:28
В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новой цифровой школе на 1050 мест, сообщили в Кадастровой палате по Кемеровской области - Кузбассу.

Школа расположена в районе Лесная поляна в Кемерове. Построена была в рамках нацпроекта «Образование».

Четырехэтажная школа общей площадью 17 тыс. кв. метров 1 сентября распахнула свои двери для 1050 учеников района Лесная Поляна в Кемерове.

В новой школе два больших спортзала, актовый зал, просторные классы и холлы с современной оргтехникой для обучения. На территории школы – спортивные и игровые площадки для занятий волейболом, баскетболом, беговые дорожки с резиновым покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием.

Это третья цифровая школа, построенная в Лесной Поляне в Кемерове.

За два года Кузбасс пополнил реестр недвижимости восемью детскими садами на 1369 мест и тремя школами на 2040 мест (школа №36 в Кемерове, школа № 81 в Новокузнецке, школа в селе Журавлеве Промышленновского района).

Сразу два детских сада по 350 мест начали строить в этом году в районе Лесная поляна в Кемерове. В каждом учреждении предусмотрены ясельные группы по 60 мест, балетно-хореографическая студия, кабинет IT- программирования и конструирования, лаборатория «Мир профессий», художественная студия, кабинеты индивидуальных занятий, соляная комната и бассейн. Объекты планируется ввести в эксплуатацию и поставить на кадастровый учет до конца текущего года.

Также еще 7 новых школ появятся в Кузбассе до конца 2022 года.

Директор Кадастровой палаты по Кемеровской области-Кузбассу Андрей Ермолин отметил: «Школы и детские сады – это объекты, появление которых очень важно для Кузбасса. Благодаря слаженной

совместной работе с Управлением Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу в отношении социально-значимых объектов недвижимости учетные действия проводятся в максимально короткие сроки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.