Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПЕРВАЯ ПЕРЕПИСЬ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ЭВМ

ПЕРВАЯ ПЕРЕПИСЬ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ЭВМ

ПЕРВАЯ ПЕРЕПИСЬ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ЭВМ  ПЕРВАЯ ПЕРЕПИСЬ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ЭВМ  ПЕРВАЯ ПЕРЕПИСЬ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ЭВМ

В районах Крайнего севера и в других населенных пунктах, сообщение с которыми в период общей переписи было затруднено, опрос проводился до наступления общего срока Всесоюзной переписи.
При переписи 1970г. учитывалось временно проживающее и временно отсутствующее население. Это позволило получить по итогам переписи численность наличного и постоянного населения.
Итоги переписи были опубликованы в семи тематических томах. Эти материалы послужили для составления пятилетних планов на союзном и региональном уровнях, построения демографических прогнозов, оценки демографической ситуации, обоснования демографической политики.
Заполнялся отдельный опросный лист на лиц в трудоспособном возрасте, занятых в домашнем и личном подсобном хозяйстве, с целью вовлечения их в общественное производство.
Для ряда крупных городов было предусмотрено проведение совместно с переписью обследования маятниковой миграции работающих и учащихся.
Центральное статистическое управление выпустило 4 красочных плаката и 5 призывов к населению (тираж плакатов - около 2 млн., а призывов - более 6 млн. экземпляров). Был отпечатан переписной лист большого формата с перечнем всех вопросов переписи и плакат-инструкция о порядке его заполнения. Эти плакаты и призывы вывешивались в общественных местах и в организациях.
Применение ЭВМ дало возможность, в отличие от переписи 1959г., получать без дополнительных затрат ручного труда готовые высококачественные итоговые таблицы прямо из ЭВМ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.