Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ COVID-19

ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ COVID-19

ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ COVID-19
Уже более 1600 пациентов в Кузбассе победили коронавирус. Доля выздоровевших за неделю увеличилась на 6%
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 21 июля.
В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
21 июля Кузбасс в общем рейтинге регионов СФО стабильно остается на 8-м месте. Доля выздоровевших от коронавируса, по сравнению с показателем недельной давности, увеличилась по области на 6% и составляет 56%.
По состоянию на 21 июля в СФО, тройка лидеров по % выздоровевших такова: Республика Хакасия (81%), Красноярский край (78%) и Новосибирская область (76%).
Республика Тыва, как и в прошлом периоде, замыкает рейтинг по СФО. Здесь зафиксировано 53% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (однако прирост за неделю весьма ощутимый, он составил 13%).
За весь период эпидемии в Сибири вылечилась от коронавируса 39 тысяч 934 человека, или 65% от общего числа выявленных в СФО случаев.
Это по-прежнему 7-е место среди всех федеральных округов.
В России данный показатель равен 72%: на сегодняшний день в нашей стране почти более 562 тысяч человек излечились от COVID-19.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.