СТАТИСТИКА ОТ ИЦК
Автор: press_osinniki от 21-07-2020, 09:14
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил рейтинг регионов по числу случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек — на 20 июля.
20 июля Кузбасс, как и ранее, замыкает общий рейтинг по Сибири. Два месяца подряд область остается самым благополучным регионом в СФО.
На 100 тысяч жителей региона здесь приходится 103,5 случаев COVID-19. Это в 17 раз ниже, чем в Тыве – регионе Сибири с максимальным коэффициентом.
Кузбасс также входит в тройку регионов РФ с самыми хорошими показателями. По этой статистике область все так же уступает городу Севастополь (68 случаев) и Республике Крым (50,7 случая).
Однако индекс заболеваемости на 100 тысяч населения с 13 июля вырос в Кузбассе на 12,6 пункта.
В СФО по данным ИЦК на 20 июля, общий показатель составляет 349,9 случая на 100 тысяч человек. Прирост, хотя и не столь значительный, как неделю назад, составил 37,5 пункта.
В рейтинге федеральных округов РФ Сибирский уже две недели подряд не меняет позиции, оставаясь на 6-м месте.
Наибольший показатель выявленных случаев на 100 тыс. жителей в регионе по-прежнему в Республике Тыва – 1790,5 случая коронавирусной инфекции. За неделю уровень заболеваемости в Туве вырос на 90 пунктов. На втором месте по приросту заболевших в СФО — Республика Алтай, которая, так же, как и 13 июля, отстает от Тывы более чем в 3 раза.
За неделю коэффициент заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России вырос на 29,8 пункта, и теперь достигает значения 529,5.
Превышает эти показатели Центральный федеральный округ (991,6 случая).
20 июля в РФ официально зафиксировано 777 тысяч 486 случаев коронавирусной инфекции.
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
