Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Восточный экономический форум - 2019

Восточный экономический форум - 2019

Автор: press_osinniki от 5-09-2019, 15:17
  • Нравится
  • 0

Восточный экономический форум - 2019 С 4 по 6 сентября во Владивостоке проходит Пятый Восточный экономический форум, в котором делегация во главе с Сергеем Цивилевым принимает активное участие.

Каждый год участники презентуют стенды, в котором отражают актуальные проекты, тенденции и инновации. В этом году на ВЭФ интерактивный стенд нашего региона посвящен научно-образовательному центру «Кузбасс».

Зона «НОЦ «Кузбасс» подготовлена по технологиям интерактивных матриц. Здесь представлены три основные направления деятельности научно-образовательного центра: наука, образование и промышленность.

«Золотой треугольник лежит в основе деятельности НОЦ «Кузбасс»: наука, образование, промышленность. В вершине треугольника – человек. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для людей, для их комфортной и безопасной жизни. Поэтому концепция «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» станет одним из ведущих направлений НОЦ. Мы будем разрабатывать современные технологии развития угольной отрасли, внедряя экологический стандарт», — отметил Сергей Цивилев.

В рамках форума Правительство Кемеровской области – Кузбасса заключает соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Уже торжественно подписан план мероприятий по реализации соглашения между Кузбассом и Камчатским краем, заключены соглашениы о сотрудничестве с ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк России», несколькими крупнейшими вузами страны и Федеральным агентством по туризму. Кроме того, губернатор Кузбасса проводит деловые встречи с намерением развивать сотрудничество – с представителями крупных компаний. Все принятые соглашения и новые сотрудничества будут способствовать дальнейшему развитию Кузбасса и еще более эффективному функционированию отдельных сфер региона.

По материалам сайта Администрации Кемеровской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.