Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Пенсионный фонд России и Россотрудничество заключили соглашение

Пенсионный фонд России и Россотрудничество заключили соглашение

Автор: pfr-osnk от 12-08-2020, 10:42
  • Нравится
  • 0
Кузбасские пенсионеры, проживающие в Израиле, смогут получить онлайн-консультацию специалистов ПФР благодаря соглашению, заключенному между Пенсионным фондом России и Росcотрудничеством.
Его цель - информирование соотечественников, проживающих за пределами России, о порядке и условиях предоставления социального и пенсионного обеспечения по законодательству РФ и ее международным договорам.
Соглашение предполагает консультации в удаленном режиме по видеосвязи для людей пенсионного и предпенсионного возраста, проживающих за рубежом и имеющих право на меры социальной поддержки. Для этого достаточно будет обратиться в местный Российский центр науки и культуры с запросом организовать видеоконференцсвязь. Первоначально новая услуга будет доступна в Российском культурном центре в Тель-Авиве, а затем распространится и на остальные представительства системы Россотрудничества. Сейчас их насчитывается 97 в 80 странах мира.
Кузбасские пенсионеры проживают в 32 странах мира. Большинство из них находится в Германии, Израиле, США. Сегодня насчитывается 4290 пенсионеров Кемеровской области, которые, живя за границей, получают российскую пенсию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.