Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / "О внесении изменений в отдельные законодательные акты"

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты"

Автор: gbdd_osinniki от 11-01-2012, 20:22
  • Нравится
  • 5
.
С 1 января 2012.г, вступает в силу ряд изменений. В Кодекс Российской Федерации, об административных правонарушениях.
В частности, вступают в силу изменения внесенные в Кодекс
Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так, указанным
законом вносятся изменения в статьи 1.2.3, 12.4; 12.0, 12.12 н 12.4.3

Изменениями в данное постановление должны быть определены необходимость наличия у водителя в установленных случаях разрешения па осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также запрет на эксплуатацию транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше опознавательным фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Кроме того, вступают в силу изменения, внесенные в Кодекс Федеральным законом от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так, указанным, законом вносятся изменения в статьи 12.1,1.2.3 и 12.3.1 Кодекса.
При этом необходимо иметь в виду, что в Правила дорожного движения до настоящего времени не внесены необходимые изменения. В частности, из пункта 2.1.1 Правил и пункта 2 Основных положений не исключены слова «талон о прохождений государственного технического осмотра». Несмотря на это, в связи с отменой ответственности за управление транспортным средством, водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, а также в связи с введением талонов технического осмотра (в том числе их электронной формы), необходимо исключить случаи требования от водителей представления указанных документов. С 1 января 2012 года обязательное страхование гражданской ответственности будет осуществляться только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра.
ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.