Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Лучший город на земле»

«Лучший город на земле»

Автор: kultura_osinniki от 7-12-2010, 14:12
  • Нравится
  • 0
01.12.10г. в 14.00 в концертном зале ДМШ №20 состоялось тематическое мероприятие «Лучший город на земле», посвященное Дню города.
Мероприятие разработано для учащихся старших классов общеобразовательных школ, и включает в себя всю историю образования и развития города с 1901 года и по настоящее время. Цель мероприятия – знакомство с историей города.
Каждый из нас, всем сердцем привязан к своей малой Родине – родному городу. Его образ сопровождает нас всю жизнь; вот здесь прошло наше детство, здесь встретили первую любовь, а здесь вырастили детей и состоялись как личность.
Осинники - город с красивым, звучным именем и шахтёрской судьбой, длинною в 70 лет! Немало суровых и непростых испытаний выпало на его долю, но можно точно сказать, город родился под счастливой звездой!
Шахтёрская доблесть и слава – лейтмотивом проходят сквозь всю историю Осинников, ведь за шахтёрскими плечами семь десятилетий тяжелого ежедневного труда наполненного трудовыми буднями и громкими рекордами, ведь это благодаря богатейшим угольным месторождениям, на месте поросшем осинами вырос наш любимый город!
В осинниках много предприятий, которые в разные годы работали на благо Кузбасса и всей России в целом. Но бесспорно одно, главная гордость города – его жители, ведь за 70 лет здесь выросло не одно поколение талантливых, безмерно любящих свой город людей, вложивших в его развитие и становление, не только собственные силы, но частицу своей души.
Сегодня, Осинники – современный, утопающий в душистой зелени молодой растущий город, жить в котором комфортно и уютно. За последние годы благодаря Главе города Петру Петровичу Дочеву лицо Осинников преобразилось, город расцвёл, похорошел. Появилось много новых объектов, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни горожан.
О том, каким город был в прошлом, и каким стал сегодня учащиеся, присутствующие на мероприятии, узнали из видеофильма.
На мероприятии присутствовали Ветераны города: председатель городского совета ветеранов Карнаухова Нина Максимовна, председатель первичной организации ветеранов ОРСА – Сагдиева Галина Садыковна, председатель первичной организации ветеранов фабрики «Кузбасс» – Агиенко Людмила Павловна, которые поделились своими воспоминаниями со зрителями.
«Лучший город на земле»

«Лучший город на земле»

«Лучший город на земле»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.