Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ И ЗОЖ. ЧТО ОБЩЕГО?

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ И ЗОЖ. ЧТО ОБЩЕГО?

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ И ЗОЖ. ЧТО ОБЩЕГО?
Здоровый образ жизни начинается с осознания человеком того факта, что он живет неправильно.
И у всех это происходит по-разному: кто-то замечает на весах слишком большую цифру, кто-то чувствует себя неудовлетворенным, разбитым, усталым, кто-то постоянно болеет.
Иногда людям кажется, что они ведут правильный образ жизни, раз они отказались от какой-то одной составляющей прошлого: бросили пить или курить, начали посещать спортзал  или придерживаться диеты.
Однако, ЗОЖ – это не одна маленькая уступка, а большой комплекс мер по самосовершенствованию.
На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние, которое зависит, в свою очередь, от его умственных установок. Поэтому эмоциональный настрой также является важным аспектом на пути к ЗОЖ. В такое обобщенное понятие, как психоэмоциональный настрой входит следующее:
• эмоциональное самочувствие
• интеллектуальное развитие
• духовное совершенствование
Разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты в уме, мы тренируем головной мозг. Таким образом, замедляется процесс возрастной деградации умственных способностей, активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмен веществ. Здоровое тело невозможно себе представить без здорового рассудка и осознанного подхода к жизни.
Важно иметь свое мнение абсолютно на всё, не мыслить шаблонами и навязанными стереотипами. Это поможет как можно реже впадать в депрессию и быть подавленным.
Порой стрессы выбивают из колеи, а испорченное настроение с утра оставляет отпечаток на весь день. Поэтому нужно научиться расслабляться разумным способом. Кто-то снимает стресс при помощи спорта, кто-то начинает вязать или рисовать, кто-то даже начинает гениральную уборку дома - мы все разные. Главное помнить, что чёрная полоса всегда сменяется белой и временные трудности и неудачи не должны являться причиной пуститься "во все тяжкие". Испытания закаляют характер, тренируют силу воли и оттачивают мастерство относиться к жизни с позитивом.
Таким образом, от настроя зависит очень многое, ведь мысль - это начало поступка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.