Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЗОЖ

ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЗОЖ

ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЗОЖ


ЗОЖ в современном понимании – это не зарядка по утрам и не обливание ледяной водой. Это – новый подход к жизни вообще.
Здоровый образ жизни имеет 7 основных «столпов»: отсутствие вредных привычек, физическая активность, сбалансированное питание, гигиенический уход, полноценный сон и отдых, оздоровительные процедуры и эмоциональный настрой. Если следить за всеми этими аспектами, качество жизни и самочувствие существенно улучшаются.
Но как правильно вписать ЗОЖ в свой быт? И как сделать, чтобы он был в удовольствие?
Первое, с чего следует начать свой путь к здоровому образу жизни - это отказ от вредных привычек: курение, алкоголь отравляют жизнь и становятся причиной многих серьёзных заболеваний, имеющих летальный исход.
Пагубные привычки человека берут свое начало из внутренних потребностей. Их задача – удовлетворить заветные желания любым способом, но, как правило, легкодоступным. Алкоголь притупляет чувство тревоги, тем самым принося кратковременное облегчение.
Тоже самое происходит, когда человек хватается за сигареты или употребляет наркотические вещества.
Вредные привычки служат человеку помощником для заполнения внутренней пустоты или помогают снизить тревогу. Но это имеет лишь временный эффект.
Сила привычек велика. Однако, самостоятельно справиться с плохой привычкой иногда получается достаточно легко за счет осознания, что в ней больше нет необходимости. При помощи волевых усилий и контроля, человек может успешно отказаться от действий, приносящих вред его здоровью или социальному положению. Но так получается не всегда. Если самостоятельно избавиться от слабостей не получается, необходимо обратиться за квалифицированной помощью к специалистам. Осознание собственных внутренних ресурсов и коррекция личностных особенностей помогают побороть силу привычки.
А вообще, самый лучший вариант – это замена плохой привычки на хорошую. Прислушайтесь к себе, найдите занятие, которое будет приносить вам радость и отвлекать от желания выпить или закурить.
Помните, что дурные привычки не сделали ни одного человека лучше, а избавление от них – значительный шаг вперед!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.