Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Глава городского округа / 18 И 19 АПРЕЛЯ ХРАМЫ И ЦЕРКВИ ДЛЯ МИРЯН ЗАКРЫТЫ!

18 И 19 АПРЕЛЯ ХРАМЫ И ЦЕРКВИ ДЛЯ МИРЯН ЗАКРЫТЫ!

18 И 19 АПРЕЛЯ ХРАМЫ И ЦЕРКВИ ДЛЯ МИРЯН ЗАКРЫТЫ! Уважаемые горожане!
Впереди Светлая Пасха.
И по традиции, многие православные христиане намеревались посетить Храмы и Церкви. Понимаю верующих и разделяю эту нужду, но в современных условиях, когда каждый день растёт количество заболевших новой коронавирусной инфекцией, мы вынуждены принимать экстренные меры.
Митрополит Кемеровский и Прокопьевский, Глава Кузбасской митрополии Владыка Аристарх распорядился исключить возможность нахождение мирян в Храме во время пасхальных богослужений 18 и 19 апреля, кроме небольшого состава храмовых сотрудников. Священослужители будут проводить богослужения, но при закрытых дверях.
Для того, чтобы каждый мог быть сопричастным к богослужению, прямая трансляция ночной пасхальной службы из Знаменского кафедрального Собора города Кемерово будет осуществляться Губернским телеканалом «КУЗБАСС1». Это 21 канал на ваших телевизорах. Начало эфира: 18 апреля, в 23:55 по местному времени.
Подчеркну, что куличи и пасхальные снеди в эти дни в Храмах не будут освящаться.
К такой процедуре, как отпевание, будет осуществлен индивидуальный подход. Родственники должны предоставить медицинское свидетельство, гарантированно-исключающее наличие коронавируса.

Призываю всех молиться дома и самостоятельно освящать заготовленные продукты.

Дорогие осинниковцы! Убедительно прошу вас позаботиться о своём здоровье и  избегать мест с массовым скоплением людей. Оставайтесь дома в праздник Христова Воскресенья! Чем меньше мы контактируем друг с другом, особенно люди старшего поколения, тем лучше, ведь возможность передачи вирусной инфекции сводится к нулю.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.