Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

2020 год назван Годом памяти и славы, в рамках которого будут реализованы федеральные проекты к 75-летию Победы.
Именно эта тема стала поводом для совещания в малом зале администрации Осинниковского городского округа, на котором ответственные структуры отчитались о проделанной работе в рамках подготовки к юбилею Победы и о планах на будущее.
Например, наш город в скором времени будет украшать "Сад памяти", состоящий из 2190 деревьев (рябины, яблони, декоративные клены). Именно 2190 осинниковцев погибли в Великой Отечественной войне. Посадка деревьев предварительно планируется с середины апреля.
Также стало известно о скором старте акции "Красная гвоздика", в ходе которой добровольцы будут раздавать значки в виде цветка.
"Дорога памяти" - это один из масштабных проектов, суть которого заключается в том, чтобы увековечить память своего родственника, участника ВОв, в мультимедийной галереи, которая будет находиться в специально построенном храме на территории Вооружённых Сил России. В этом проекте должен участвовать каждый житель нашего города, родственник которого принимал участие в Великой Отечественной войне.
______________
Со всеми проектами, которые будут реализованы в нашей стране и в Кузбассе, мы будем вас знакомить в наших социальных сетях и на официальном сайте муниципального образования. Следите за новостями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.