Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Осинниках прошла встреча с молодыми мамами

В Осинниках прошла встреча с молодыми мамами

Автор: pfr-osnk от 20-02-2020, 09:56
  • Нравится
  • 0
В Осинниках прошла встреча с молодыми мамами
В Осинниках прошла встреча с молодыми мамами
Начальник Управления ПФР в г. Осинники (межрайонное) Галина Бобровская и руководитель местной общественной приемной Осинниковского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Быков провели совместный прием для молодых мам. На встрече им вручили сертификаты на материнский (семейный) капитал.
Галина Бобровская поздравила женщин с пополнением в семье, пожелала им счастья, благополучия и процветания. Затем Галина Васильевна рассказала присутствующим о направлениях расходования средств материнского(семейного) капитала (МСК), о нововведениях, вступивших в силу с 1 января 2020 года. Так, изменились правила получения ежемесячной денежной выплаты из средств МСК.
Получить ежемесячную выплату из средств МСК теперь смогут семьи, в которых начиная с 1 января 2018 года рожден или усыновлен второй ребенок, а доход семьи за последние 12 месяцев составляет не более двух прожиточных минимумов трудоспособного населения на одного члена семьи в регионе. В Кемеровской области сумма составляет 22022 руб.(11011 руб.*2). Также увеличилась продолжительность выплаты — со следующего года родители смогут ее получать, пока ребенку не исполнится три года (вместо полутора лет в 2019 году). Ежемесячная выплата из МСК в 2020 г. равна прожиточному минимуму ребенка в регионе и составляет 10778 рублей в месяц.
Обладательницы сертификатов обсудили со специалистами ПФР интересующие вопросы, взяли с собой для ознакомления информационные листовки. Теперь специалисты ПФР встретятся с участницами приёма уже в момент написания заявления на распоряжение средствами материнского капитала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.