Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / С 2020 года изменится круг получателей ежемесячной выплаты из материнского капитала

С 2020 года изменится круг получателей ежемесячной выплаты из материнского капитала

Автор: pfr-osnk от 19-09-2019, 14:37
  • Нравится
  • 0
В 2020 году большее количество семей-обладателей материнского капитала смогут получать ежемесячные выплаты. Связано это со вступлением в силу с 1 января положений федерального закона*, изменяющего требования к получателям ежемесячной выплаты и увеличивающий период ее получения.
Семьи, которые после 1 января 2020 года обратятся за назначением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в ПФР, должны учесть следующее:
- второй ребенок в семье должен быть рожден после 1 января 2018 г.
- доход семьи в расчёте на одного человека не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Кемеровской области по состоянию на 2 квартал 2019 г. - 11011 руб. Сейчас порог дохода семьи – не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.


После принятия положительного решения по заявлению семья сможет получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала до достижения ребенком трех лет (сейчас – только до полутора лет).
Таким образом, благодаря новому закону большее количество семей сможет получать государственную поддержку в виде ежемесячных выплат из материнского капитала.
Сегодня в Кузбассе ежемесячные выплаты получают 1052 семьи. Ежемесячная выплата из МСК в 2019 г. в регионе составляет 9930 рублей в месяц.
Подробную информацию о ежемесячной выплате из средств материнского капитала, необходимых документах можно найти на сайте ПФР http://www.pfrf.ru в разделе Получателям МСК/ Как получить и потратить семейный капитал.

*Федеральный закон от 02.08.2019 № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.