Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Сертификат многодетной семье.

Автор: pfr-osnk от 17-05-2012, 05:49
  • Нравится
  • 5
Сертификат многодетной семье.

8 февраля 2012 года в семье Ольги и Александра Кузьминых произошло замечательное событие — на свет появились сразу три сына: Елезар, Савелий и Артём.
Множество приятных забот прибавилось молодым родителям. Немаловажной в данном случае является и государственная поддержка. Сегодня в Международный день семьи Управление ПФР в г. Осинники в торжественной обстановке семье Кузьминых вручили сертификат на материнский (семейный) капитал. Планов у молодой семьи много, но как распорядиться средствами МСК они еще не определились.
Ольга Кузьмина, мама тройни: «Первое время, конечно, страшно, но потом понимаешь, что это тройное счастье. Один хорошо, два лучше, а три совсем хорошо. Сыновья получились разные. Один похож на маму. Другой — на папу. Третий взял понемногу от каждого. Так что не перепутать. Естественно все любимые».
Маму тройняшек поздравила начальник Управления Галина Васильевна Бобровская: «Тройные хлопоты по воспитанию детей, тройная усталость, но зато и радость от детских успехов и поддержка в будущем тоже будет тройной. Надеемся, Вы их воспитаете достойными гражданами России».

Напомним, что ежегодно происходит индексация размера материнского (семейного) капитала, в 2012 году его сумма составляет 387 640,30 рублей. Для владельцев сертификатов, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы пересмотрен с учетом темпов инфляции.
Возможности направления средств капитала достаточно широки. В связи с тем, что с 1 января 2009 года средства материнского капитала разрешено досрочно направлять на погашение кредитов и займов, взятых на улучшение жилищных условий, то есть до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Этим правом воспользовались больше половины семей города Осинники, которые реализовали средства капитала. На втором месте — приобретение жилья с использованием МСК, а также на образование детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.