Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата.

Автор: kultura_osinniki от 4-12-2019, 13:35
  • Нравится
  • 0
3 декабря 2019 года в Осинниковском городском краеведческом музее прошел урок патриотизма «О тех, кто не вернулся», посвященный Дню Неизвестного солдата и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия ребята узнали историю создания такой памятной воинской даты, почему она так называется, что этот праздник создан для того, чтобы увековечить в памяти граждан героизм и доблесть подвига солдат, отдавших свою жизнь за Родину. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата выбрана не случайно, именно в этот день к Кремлевской стене Александровского сада перенесли прах неопознанных солдат в далеком 1966 году. Для гостей была подготовлена презентация и показан документальный фильм «Прощание с неизвестным солдатом».
В течение всего мероприятия ребята, вспоминали своих родственников, которые участвовали в различных военных конфликтах, вспомнили о тех, кто не вернулся с войны или пропал без вести. В память о них прошла минута молчания. Во второй части мероприятия была проведена экскурсия по залу Боевой Славы, где ребята узнали о вкладе нашего города и его жителей в Победу в Великой Отечественной войне.
Участниками мероприятия стали несовершеннолетние дети в возрасте 10-14 лет, состоящие на социальном обслуживании Муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Осинниковского городского округа.

День Неизвестного солдата.День Неизвестного солдата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.