Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

На повестке заседания "Часа контроля" три острых вопроса, которые требует тщательного анализа: реализация нацпроектов, несанкционированная реклама и профилактика правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

В самом начале совещания Глава округа определил цель встречи:" Мы должны проанализировать ход выполнения, поставленных перед нами задач в рамках реализации региональных и федеральных проектов, дать оценку проводимой работы по ликвидации несанкционированной рекламы и выработать единый алгоритм действий при работе с трудными подростками".

Представители структурных подразделений администрации отчитались о выполненных работах, представив собравшимся слайд-презентации, рассказали о намеченных планах.
Например, начальник Управления образования Надежда Цибина рассказала о реализации таких проектов как "Современная школа", "Успех каждого ребёнка", "Цифровая образовательная среда". Особое внимание в докладе она уделила проектам "Точка роста", "Моя новая школа", "Билет в будущее" и системе "Персонифицированного финансирования дополнительного образования". Она отметила значимость реализации проектов, ведь они позволяют значительно расширить возможности для предоставления качественного современного образования. Наталья Яук, начальник управления культуры, рассказала о национальном проекте "Культура", а именно о реализации федерального проекта "Творческие люди" и региональной программы "Культурная среда". В рамках проводимой работы к нам поступило 4 новых инструмента, "Волонтерами культуры" стали десятки человек и несколько человек повысили квалификацию.

По работе с трудными подростками и профилактике безнадзорности свои доклады представили председатель комиссии по делам несовершеннолетних Елена Миллер, заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники Юлия Фомченко, заместитель начальника управления социальной защиты населения Анастасия Рахуба. Они рассказали о текущем состоянии дел, о мерах профилактики о том, что в настоящий момент за каждым трудным подростком закреплены ответственные воспитатели (педагоги) и шефы-наставники (сотрудники Отдела МВД), которые должны вести не только разъяснительной работу, но и стать для ребят настоящими помощниками в решении любых вопросов.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Марина Дедюхина, доложила о проводимой работе по ликвидации несанкционированной рекламы. Она сообщила, что с 1 апреля выявлено более 600 нарушений, выдано 433 уведомления, демонтировано 540 объектов.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫАКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

В заключении заседания Игорь Романов отметил положительные успехи в решении вопросов, но также и поставил задачи, достижение которых, будет способствовать более эффективному результату.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.